Найти: на

Последнее обновление:

Диалог - путь к пониманию

Открывается прием заявок на участие в шестом международном конкурсе образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию», посвященном интеграции международных мигрантов и представителей иноэтничных групп средствами образования. Конкурс проводится по инициативе Автономной некоммерческой организации Центр межнационального образования «Этносфера» и Департамента образования города Москвы с 2005 года. За этот период на конкурс было представлено более 800 проектов образовательных учреждений из 49 субъектов Российской Федерации и трех зарубежных государств, а проект получил поддержку со стороны руководителей федеральных ведомств и региональных органов власти, большой группы неправительственных организаций и гражданских инициатив.

Оргкомитет и международное жюри конкурса сформированы с участием руководителей и представителей Министерства образования и науки РФ, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Международной организации по миграции. В настоящее время состав Оргкомитета расширяется за счет участия представителей от ряда регионов Российской Федерации, российских и международных культурно-образовательных организаций и академических кругов.

Цели конкурса: поддержка и развитие деятельности, направленной на культурно-языковую и социально-психологическую адаптацию и интеграцию мигрантов; укрепление атмосферы межнационального согласия, гражданского единства и культуры мира. Для участия в проекте приглашены образовательные учреждения и общественные организации, работающие в рамках вышеуказанной тематики.

Методическая неделя - 2011

Развитие информационно-коммуникативной компетентности педагога в рамках современного урока как одно из условий реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в МОУ СОШ № 93 Советского района г. Волгограда

Время проведения: 14.03.2011 – 17.03.2011

Цели:

- апробация использования медиатеки школы и собственных электронных ресурсов в образовательном процессе

- совершенствование практических умений и навыков создания и использования электронных образовательных ресурсов

- определение перспектив развития единого информационного образовательного пространства МОУ СОШ № 93

Дата Время Мероприятие Кабинет Ответственный
14.03 14.00 Открытие методической недели.
Выступление зам. директора по УВР МОУ СОШ № 93 Колшинской Л.А. «Информационно-коммуникативная компетентность учителя в рамках современного урока»
№ 21 (ауд.) Колшинская Л.А.
ИКТ в организации диагностической работы социально-психологической службы Угольникова И.Н., Соколкова Л.С.
Использование технологии Wiki: создание сетевых ресурсов Маркович А.А.
15.03 08.30 Открытые уроки с использованием школьной медиатеки и собственных электронных ресурсов № 21 (ауд.), 32, 45, 48 Житникова Н.В.
Грянкина Л.А.
Хрипунова Е.Г.
Костина А.А.
09.10 Анализ урока. Подготовка методического бюллетеня Архипова Н.В.
Колшинская Л.А.
Ткаченко Э.И.
Ермилова Я.Ю.
16.03 08.30 Открытые уроки с использованием школьной медиатеки и собственных электронных ресурсов № 21 (ауд.), 32, 45, 48 Десятникова И.Ю.
Алёшина Л.П.
Сыроедова И.А.
Молошникова Т.И.
09.10 Анализ урока. Подготовка методического бюллетеня Борознина Г.А.
Кубалова Ф.М.
Попова Н.А.
Соловьёва А.Е.
17.03 14.00 Подведение итогов методической недели:

Представление методических бюллетеней по итогам открытых уроков
№ 21 (ауд.) Архипова Н.В.
Колшинская Л.А.
Ткаченко Э.И.
Ермилова Я.Ю.
Борознина Г.А.
Кубалова Ф.М.
Попова Н.А.
Соловьёва А.Е.
Использование ИКТ в организации проектно-исследовательской деятельности Борознина Г.А.

Обсудить

Система Orphus

Rambler's Top100   Сайт конкурса  Электронный Волгоград 2008   Электронный Волгоград 2009   Электронный Волгоград 2010  Электронный Волгоград 2011  Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Проголосуй за наш сайт   Участник конкурса образовательных сайтов